Иерей Максим Викторович АтамановСтраницаРусская Православная Церковь, Московская епархия (городская), Центральное викариатство, Богоявленское благочиние

Иерей Максим Викторович Атаманов

Статус:
Действующий
Дата рождения:
18.04.1980
День тезоименитства:
23 апреля
Диаконская хиротония:
14.10.2002
Иерейская хиротония:
01.11.2014
совершена Святейшим Патриархом Кириллом
Духовное образование
2002 г. ― ПСТБИ

Места служения

с 2002-10-02 по текущий день
Храм святого апостола Иакова Зеведеева в Казенной Слободе, клирик

Награды

2014
камилавка
2012
двойной орарь

Биография

Родился 18 апреля 1980 г. в г. Загорске Московской области. В 1997 г. окончил Сергиево-Посадскую гимназию, в 2002 г. ― Православный Свято-Тихоновский богословский институт. 2 октября 2002 г. назначен штатным клириком храма св. ап. Иакова Заведеева в Казенной Слободе. 14 октября 2002 г. рукоположен в сан диакона. 1 ноября 2014 г. за Божественной литургией в Марфо-Мариинской обители милосердия Святейшим Патриархом Кириллом рукоположен в сан иерея с возложением камилавки.